Можно ли получить деньги по иску другому юр лицу по письму в ФССП?

Добрый день! Судебные приставы готовы оплатить ООО, часть денег по исполнительному листу. У ООО нет расчетного счета. Может оплата быть направлена другому юрлицу, по письму от ООО? Спасибо, с уважением, Михаил.

, Михаил, г. Калининград
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! у ООО не может не быть расчетного счета, так налоговая не поставила бы данное ООО на учет. Когда Вы писали ходатайство о принятии исполнительного листа к производству, Вы обязаны были предоставить данные куда перечислять денежные средства. Но в любом случае приставам все равно куда перечислить д/с, главное, чтобы это было оформлено в соответствии с законом, по этому перечислить они могут туда, куда Вы скажете, а вот уже как будете обналичивать, вопрос другой.