Как без приставов продать квартиру в нашем случае?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОСЛЕ РАЗВОДА НЕ ОПЛАЧИВАЛИ ИПОТЕКУ, БАНК ПОДАЛ В СУД! ЕСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ У ПРИСТАВОВ,ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ! КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ САМИМ И В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ

, АЛЁНА, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ САМИМ

АЛЁНА

сами Вы её никак не продадите. Если исполнительный лист находится у приставов, то там скорее всего уже наложен запрет на регистрационные действия.

В ТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ

АЛЁНА

если это Ваше единственное жилье, то выселить Вас не могут. Ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Уточните арест наложен на квартиру? Квартира в обременении у банка? Если да, то продать вы ее не сможете. В порядке исполнения судебный пристав, согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019) даст вам пять дней на добровольное исполнение решения суда, далее будет исполнять его принудительно решение суда о взыскании (вероятно так у вас)..

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

АЛЁНА
Клиент, г. Ульяновск

ареста ещё нет. банк дает согласие на самостоятельную продажу. на сколько я могу у приставов попросить чтобы не накладывали арест

АЛЁНА
Клиент, г. Ульяновск

и ещё имеют ли они право взять имущество, которое в квартире