Как правильно рассчитываются алименты на двоих детей?

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на своего мужа, но он уже платит Алименты бывшей жене. Я разводиться со своим мужем не хочу. Как правильно рассчитываются алименты на двоих детей? насколько я правильно понимаю по 16% можно примерно мне посчитать если зарплата 25000 сколько алиментов он будет платить ребенку от первого брака и нашему совместному ребенку

, Елена, г. Самара
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты на двоих детей? насколько я правильно понимаю по 16% можно примерно мне посчитать если зарплата 25000 сколько алиментов он будет платить ребенку от первого брака и нашему совместному ребенку

Елена

Чтобы изменить размер выплат на первого ребенка нужно подать соответствующий иск в порядке ст. 119 СК РФ, для этого не обязательно взыскивать алименты на Вашего совместного ребенка. Если всё же хотите, то можете также требовать 25%, если мать первого ребенка будет против, то суд будет исходить из возможности выплат Вашего супруга, т. е. в каком размере — или 25% или 16,5% на ребенка. Но иск об изменении процентов на первого ребенка — отдельное производство:

ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.