Как быть, если у меня очень плохая кредитная история?

Добрый день! у меня был кредит в акб русславбанк. отозвали лицензию куда платить не понятно . кредитная история испорчено, что делать?

, Владимир Тимофеев, г. Подольск
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

Кредитная история — это досье на заёмщика, в котором есть вся информация из банков, МФО, телефонных компаний и прочих организаций, обслуживающих людей в кредит. Даже если вы никогда не брали кредит, у вас всё равно есть кредитная история, только «нулевая». От содержания кредитной истории чаще всего зависит, выдадут вам новый кредит или нет.

Кредитная история включает в себя обязательные блоки:

Название бюро;
Информация о заёмщике — ФИО, паспортные данные, идентификационные данные налогоплательщика;
Сводка о том, сколько кредитов было одобрено, сколько раз подавалась заявка на кредит;
Информация о том, как клиент погашал кредиты, допускал ли просрочки;
Решения банков по кредитам;
Отметки о запросах кредитной истории.
Такая история есть у каждого, у кого есть паспорт или вид на жительство. Все кредитные истории хранятся в БКИ (бюро кредитных историй).

Сделать вы ничего не сможете, скорее всего это незначительно повлияет на ваш кредитный рейтинг, но это будет в минимально измеримых величинах.

Благодарю за положительную оценку за ответ на Ваш вопрос.
Для этого нажмите значок «плюс» внизу под моим комментарием.

С уважением, Ветер Станислав.