Помогите с чего начать

Зравствуйте я пострадавшее лицо в случае касающегося части 1 статьи 116 (две девушки и парень Избили возле ночного клуба троих девушек из-за личной неприязни). Начали с пракуратуры, написали заявление они передали дело в мелицию, следователь взял показания расследовал есть видио с камер наблюдения где видно начало конфликта. Побои сняты только у двоих девушек на следующий день после конфликта у меня не получилось из-за работы. поддиктовку следователя написали заявления по форме в суд а теперь позвонили из суда сказали подойти двое из пострадавших подошли в мировой суд где им вручили бумаги в которых указанно что необходимо исправить какие то ошибки все юридическим языком ничего не понятно объяснять нгам отказались я не появлялась там соответственно не получила этой бумаги под роспись. Там же указанны сроки исправить ошибки до 6 ноября или заявление вторично рассматриватся не будут учитывая выходные дни времени совсем нет в этом разобртьься. Обьясните что происходит и с чего начать чтобы наказать виновных.

, Ольга Кондратьева, г. Якутск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

С похода в суд и последующего исправления того, на что судья указал...

Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

В Вашем случае Вам обязательно нужна помощь юриста или адвоката. По ст.116 ч.1 УК РФ дела возбуждаются по жалобам частного обвинения. Вы будете выступать в суде не только как потерпевшая, но и как частный обвинитель.