Смогу ли я подать на апелляцию в данном случае?

Здрвствуйте. 1 июля был вынесен приговор по 264 статье могу я подать опиляцию сегодня? Или уже поздно?

, константин, г. Москва
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня.

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Вы можете попробовать восстановить пропущенный срок если имеются уважительные причины его пропуска.

Благодарю за положительную оценку за ответ на Ваш вопрос.
Для этого нажмите значок «плюс» внизу под моим комментарием.

С уважением, Ветер Станислав.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можете. Сегодня последний день. Вы можете подать краткую жалобу, а потом принести более полное дополнение с мотивировками. Это не запрещено.