Можно ли оспорить мировое соглашение, если я не участвовал в суде?

истец и ответчик в суде заключили мировое соглашение, которым нарушаются мои права я могу его оспорить? если меня в суд даже не привлекали

, Александр, г. Якутск
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если это мировое соглашение нарушает ваши права и вы сможете это доказать, то оспорить можете.

Александр
Клиент, г. Якутск

Здравствуйте Екатерина, на какую статью мне ссылаться при оспаривании мирового соглашения?

Александр
Клиент, г. Якутск

Мои соседи судились по определению границ своих участков в суде общей юрисдикции в апреле этого года, где они заключили мировое соглашение.

Неделю назад я узнал, что по мировому соглашению, часть моего участка который находится в собственности у меня. По мировому соглашению оказалось, что часть моего участка они захватили. не могу понять каким способом у меня ведь участок в собственности и границы мои установлены еще 2014 году. И теперь сосед хочет чтобы я убрал свой забор. Как такое возможно?