Полагается ли мне отсрочка от армии, если сейчас в семье трое детей?

я женился на девушке с двумя детьми, и мы родили одного совместного ребенка. пологается ли мне отсрочка от армии?

, Екатерина, г. Красноуральск
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Нет, не полагается

Отсрочка предоставиться граждансам

г) имеющим двух и более детей; (подп.7 п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»).

У Вас лично 1 ребенок.

Екатерина
Клиент, г. Красноуральск
а они разве находятся не на моем содержании? жена в декрете ещё, ребенку 2 месяца

Отсрочку от армии можно получить с 2 детьми при законно оформленном отцовстве.

Вы не являетесь отцом первых детей.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей, либо имеющим ребенка и воспитывающего его без матери ребенка.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

Если у Вас один ребенок, в отношении которого установлено отцовство, то в таком случае это не является основанием для отсрочки.

С уважением, Гриневич Анна.

Екатерина
Клиент, г. Красноуральск
а если доказать что дети находятся на моем содержании? ведь получается что сейчас я их содержу. раз жена в декрете, трое детей.