Как можно продать и поделить совместное жилье при разводе?

Здравствуйте. как можно принудить продать и поделить совместное жилье при разводе.Жильё в ипотеке.Пополам официально оформлено.

, Лилия, г. Казань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Лилия,

как можно принудить продать и поделить совместное жилье при разводе.Жильё в ипотеке.Пополам официально оформлено.

Лилия

конечно без просмотра Ваших документов и изучения ситуации трудно Вам что-то посоветовать? По общему правилу половина от квартиры Ваша, половина у мужа. Кто остается проживать в квартире? На кого оформлена ипотека?

Лучший вариант это договориться с мужем.

С уважением, Виктория Суворова.

Лилия
Клиент, г. Казань
Вопрос в том чтобы принудить продать.а не остаться там жить

Принудить продать Вы не можете, он такой же собственник как и Вы. Можно попробовать варианты, но для этого обратитесь ко мне в чат — посмотрю Ваши документы.