Как действовать, если УК взыскивает с меня все долги, которые не платит сестра?

Я,сестра,мой сын 12 лет, ее дочь 17 лет имеем по 1/5 доли.я и мой сын в этой квартире не проживаем совсем.а сестра и ее дочь ещё и прописаны в квартире. И живёт только сестра, не платит ЖКХ. Накопила долгов а теперь управляющая компания хочет высчитать с меня все долги, так как я одна работаю и являюсь родственником что мне делать

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если счета не разделены, УК имеет право взыскать долги со всех собственников. Но поскольку за несовершеннолетних несут ответственность опекуны (родители), долги несовершеннолетних будут распределены соответственно на их законных представителей — опекунов (родителей)