Возможно ли получение ВУ не по месту сдачи экзамена?

Здравствуйте. Я собираюсь сдать на категорию А в ГИБДД другого города от той же автошколы, в которой обучался в своём городе. Категория В уже имеется. А получить (обменять) ВУ нужно уже в моем городе, по месту проживания. В ГИБДД моего города сказали что это невозможно, так ли это?

  • 0C628730-B29C-45D2-93BE-428759F4A0CD
    .png
, Дмитрий, г. Котлас
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» не содержит положений относительно возможности получения ВУ в ином ГИБДД.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Дмитрий
Клиент, г. Котлас

Если так рассуждать, то и не содержит положений о невозможности получения в ином ГИБДД

Поэтому, нормативные документы и трактуются двояко. Гибдд трактует в свою пользу, Вы в свою.