Можно ли заключить брак по старому паспорту?

Здравствуйте можно ли заключить брак с старым паспортом и сколько может стоить штраф за просроченый паспорт

, Кирилл, г. Москва
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если не заменить паспорт вовремя, он станет недействительным. Заключить брак не возможно.

Подать документы на замену паспорта нужно не позднее 30 дней после того, как возникла причина для замены. Если этот срок нарушен, владельца просроченного паспорта могут оштрафовать на 2000-3000 рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штраф еще выше — от 3000 до 5000 рублей.

Если паспорт просрочен, могут быть проблемы так же с совершением сделок и банковскими операциями.