Что будет, если долго не платить транспортный налог?

Что будет если долго не платить транспортный налог?

После какого времени или суммы будут сложности? И какие?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долг может быть взыскан в судебном порядке(в приказном порядке, то есть выдается судебный приказ в соответствии со ст. 121 ГПК РФ). Это может произойти в тот же год, либо спутя несколько лет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, налоговая обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности по налогам. Срок исковой давности можно применить, если  период задолженности составляет более трех лет. За период три года задолженность будет взыскана.