Куда обратиться, если на протяжении нескольких лет соседи ведут ежедневную слежку?

Прослушиваются мои разговоры, считывается вся моя переписка, полный удаленный доступ к мою компьютеру и смартфону, за мной установлено видеонаблюдение. Используют запрещённые методы: зомбирование, гипноз, давление на психику и проч.

Против меня фабрикуют компромат

, Александр, с. Севастополь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, при описанных Вами обстоятельствах Вы вправе обратиться с заявлением  о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Согласно данной статьи УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Заявление Вы вправе направить в районный отдел СК РФ.