Как лучше оформить собственность с мужем: в доли или общую?

Здравствуйте, как лучше оформить собственность с мужем в общую совместную или лучше долевую. у него есть ребенок от другого брака ... и как будет делиться имущество в случае смерти одного из супругов?

, Екатерина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

как будет делиться имущество в случае смерти одного из супругов?

Екатерина

При долевой собственности все наследники первой очереди (супруг, дети и родители умершего) наследуют его имущество в равных долях.

При совместном собственности супруга получает 1/2 долю автоматически (супружеская доля), а оставшаяся 1/2 доля делится равными частями между наследниками первой очереди (супруг, дети и родители)

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо огромное! Кратко и по делу!!!

Екатерина
Клиент, г. Ангарск

Значит нет разницы, как оформить?