Нужна ли доверенность от обоих родителей-иностранцев для отправки ребенка к бабушке?

Здравствуйте! Мы граждане Казахстана,есть несовершеннолетний ребенок,проживаем на територии РФ по временной прописки. Ребенка хотим отправить в гости с бабушкой! Оязательно делать довереность от обоих родителей? И действительна ли она если сделать ее на территории РФ?

, Маргарита, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Магарита! Если ваш несовершеннолетний ребёнок-также является гражданином Казахстана и вы хотите его отправить в гости с бабушкой в Казахстан, то есть на его родину, то в соответствии с нормами  Закона Республики Казахстан от 22 июля 2011 года № 477-IV «О миграции населения» и Закона Республики Казахстан «О гражданстве республки Казахстан» никаких доверенностей для въезда нв свою родину, не требуется.