Правомерность расчета долга и амнистии по нему

Здравствуйте. При основном 142 319 руб Ренессанс банк насчитал 390 509 руб. Предложили амнистию. Плачу 20000 тыс, и кредит считается погашенным. Насколько это правда?

  • 20190711_104744
    .jpg
, Анна, г. Екатеринбург
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Анна вы брали кредит в 2010 году, я так понимаю в вашем случае истек срок исковой давности у банка, поэтому взыскать с вас данную задолженность не возможно.

Рекомендую вам не вносить 20 000 на счет, т.к. в случае обращения банком в суд, это будет свидетельствовать о признании вами долга, в вашем случае спор лучше решить в суде. Обращайтесь ко мне за более подробной консультацией.

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Но тогда они продадут долг коллекторскому агентству…