Как можно разрешить вопросы с тараканами в квартире?

У нас есть квартира в которой мы почти не живем.

У наших соседей две собаки и множество тараканов

Со временем они стали перебираться к нам

Наша квартира на 2 этаже

Соседи живут на первом

Мы приходим в эту квартиру раз в неделю поливать цветы и замечаем множество тараканов

Мы травили их в нашей квартире но без результата, они уходили на время а потом возвращались

Мы несколько раз предлагали нашим соседям протравить за наш счёт, но они не соглашались

Можно ли что-то с этим сделать ?

, арсений Lonchakov, г. Кемерово
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Арсений! Изложите в письменной свободной форме типа: мою квартиру атакуют насекомые, профилактические мероприятия проводятся регулярно. Необходимо письменное  обращение в Роспотребнадзор и одновременно в ГЖИ (государственная жилищная инспекция) По факту обращения обязаны принять меры. Заявление рассматривается в установленные законом сроки, о результатах заявитель уведомляется в письменной форме.