Что мне грозит, если после службы не приехал в военкомат?

Здравствуйте. Я не явился в двухнедельный срок в военный комиссариат после прохождения службы в армии,что меня ожидает?

, Анатолий, г. Петрозаводск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анатолий!

КоАП РФ Статья 21.5

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета…

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам  за это  сделают предупреждение  либо наложат штраф от 100 до 500 руб. А если вы не явились в военкомат по уважительной причине, то вы ничего не нарушили и наказания не будет.