Могут ли родители претендовать на мое имущество?

Здравствуйте! Ситуация такая: есть квартира в другом городе, там прописаны мои родители, я прописан в Саратове у родственников. За ту квартиру, где прописаны родители, огромные долги, родители вместе не живут и злоупотребляют алкоголем, так что все идет к тому, что квартира пропадет(она не приватизирована). Я в Саратове вместе с девушкой, с которой живу в гражданском браке собираюсь купить комнату в коммуналке(складываемся поровну и примерно треть суммы в кредит). Могут ли мои родители впоследствии претендовать на какую-либо часть, если окажутся на улице? И как мне лучше поступить(прописаться в купленной комнате, на кого ее записать). Я боюсь квартиру отдавать девушке целиком, но боюсь так же, что они потом прибегут ко мне, а я их видеть не желаю. Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Родители не будут претендовать на жилплощадь (юридически). Следовательно, с пропиской решать Вам.

С Уважением, Антон Горохов.

Телефон в Саратове: 8-951-88-951-08