Как действовать, если взыскивается кредитный долг, который не оформлялся?

Здравствуйте! Сегодня получили решение мирового суда о том что муж должен выплатить микро финансовой организации долг. Но мой муж не брал там никогда и ничего. Как и в других таких конторах. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Татьяна, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Уточните пожалуйста, вынесен судебный приказ или решение суда?

Татьяна
Клиент, г. Москва
Судебный приказ

Тогда просто направьте на судебный участок, который вынес приказ, возражение относительно его исполнения. Приказ отменят. Срок для возражений 10 дней с момента получения приказа.