Расселение из ветхого жилья

Здравствуйте! У меня подошла очередь по переселению из ветхого жилья, право собственности на квартиру получено в 2009 году площадь 54 кв.м. это площадь вместе с холодными пристройками:коридор туалет кладовка). в 2012 году получен кадастровый паспорт на общую площадь 38 кв.м. только на отопляемую площадь без холодных пристроек, при переселении какую площадь мне должны предоставить. в админстрации района говорят 38 кв.м.?

  • 123123123
    .jpg
, Александр, г. Вологда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
площадь 54 кв.м. это площадь вместе с холодными пристройками: коридор туалет кладовка).

Александр

Здравствуйте.Поясните пожалуйста, какая площадь квартиры указана в ЕГРН? Кто пристроил, как пристроил остальные кв.метры?

Вопрос не праздный, поскольку надо понимать чем именно Вы владеете согласно документам, а не фактически. Собственникам предоставляется жилье, полностью соответствующее техническим характеристикам прежнего помещения, включая размер общей площади и количество комнат. Но не фактически, а юридически, поскольку пристроить можно что угодно, но подтверждена ли площадь Росреестром, из вопроса непонятно.

При этом в соответствии со ст. 32 ЖК РФ граждане-собственники имеют право получить денежную компенсацию, как альтернативу предоставления иного жилого помещения. Выкупная стоимость включает в себя рыночную стоимость жилья, оформления правоустанавливающих документов и расходы на переезд. Точно также — исходить при расчете рыночной стоимости будут исключительно из зарегистрированных метров, а не фактически имеющихся.

Александр
Клиент, г. Вологда

Сегодня в егрн изменили на 38 кв м, они назвали это пристройки на самом деле это находииься внутри дома просто не отапливается, с 2009 года было 54 кв.м, сегодня они изменили на 38. фото прилагаю