Пропустит ли служба безопасности при трудоустройстве, если была судимость за взятку?

Добрый день, через какое время уходит судимость, по статье дача взятки в мелких размерах, был назначен штраф в 7000 два года назад сразу оплатила. И пропустит ли служба безопасности при устройстве на работу?

, Дарья, г. Саратов
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Срок погашения судимости в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Исходя из написанного Вами, судимость у Вас погашена. Однако, служба безопасности очень внимательно относится к таким вопросам. И статья, мягко говоря, для работодателей не очень. Всё на усмотрение службы безопасности. Желаю удачи.