Алименты рассчитают в равных долях от зарплаты алиментщика?

Здравствуйте! В браке не состоим,есть ребёнок 2мес.хочу подать на алименты. Отец ребёнка уже платит алименты от первого брака. Алименты рассчитают в равных долях от зарплаты алиментщика?

, Олеся, г. Москва
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Олеся, добрый день! Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ в судебном порядке на 2 детей взыскивается 1/3 часть от заработка родителя, поэтому эта сумма распределяется в равных долях детям. Возможен вариант заключения соглашения об уплате алиментов в сумме, на которую Вы с супругом договоритесь