Как мне выписать сына-военнослужащего, если срочно надо продать дом?

Сын солдат контрактник, надо срочно продать дом, как его выписать я мама.покупатель имеет сертификат на улучшение жилищных условий

, светлана, г. Тамбов
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...IV. Регистрация некоторых категорий граждан по месту
пребывания и по месту жительства
 23. Регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства — на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);
по месту пребывания — при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).

Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

обратитесь в миграционную службу

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Пусть он напишет заявление.

Здравствуйте! Дело в том, что ваш сын на время прохождения военной службы будет автоматически иметь временную регистрацию по адресу нахождения воинской части. С постоянного учета по месту жительства без его волеизъявления никто не снимет. Вам необходимо попросить его сходить к нотариусу и сделать доверенность на вас о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. Затем передать через кого-нибудь или выслать эту доверенность вам по почте ценным письмом. Тогда вы можете сами снять его с учета с этой доверенностью без его участия.

Коллега, ересь полная ваш ответ.