Посоветуйте, какой документ нужно составить у нотариуса, чтобы пристав закрыл исполнительное производство? Что должно быть в нём прописано?

Решением суда, по исполнительному листу, отец обязан платить алименты на ребёнка 1/4 от зарплаты или другого дохода б.жене. Это составляло примерно 5 000 руб. в месяц. До 18-етия остался 1 год. На днях, бывшая жена предложила бывшему мужу, чтоб он выплатил ей единновременную сумму в счёт алиментов до совершеннолетия и в дальнейшем обещает больше не требовать выплату. У отца есть возможность выплатить 80 000 рублей. Но слышал, что только нотариальный документ может служить основанием для закрытия исп. производства. Пожалуйста, посоветуйте, какой документ нужно составить у нотариуса, чтобы пристав закрыл исполнительное производство? Что должно быть в нём прописано?

, анатоли, г. Пермь
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Анатолий! Документ этот называется алиментное соглашение.Но составляется оно до решения суда. Если имеется решение суда вступивше в законную силу, то его составлять уже нет смысла. Из Вашей ситуации есть выход. Звоните, поможем.

Наш тел:247-80-98.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю.