Как добиться перечисления долга, если бухгалтер удерживал, но не перечислял алименты 1,5 года?

Здравствуйте, бухгалтер удерживал но не перечислял 1,5 года с меня алименты сказал что неправильно указаны реквизиты в исполнительном листе.На данный момент всё переправили,но денег оплатить задолженность в организации нет. Хотя с меня удерживали.Как быть?

, Рома, г. Москва
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

СК РФ, Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств (невыплаченных алиментов), а также процентов за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ.

Надеюсь что помог вам. Удачи. Хорошего дня.