Как действовать, если я не могу оплатить кредит?

Здравствуйте. У меня есть кредит, в размере 900000 руб. Платил с 2017 года, но сейчас, не могу платить. Потерял работу. Задержка в три месяца, штафы, пени, просрочки. Сумма не малая. С 09.07.2019 моё дело передадут коллекторам. У меня в собственности, есть квартира студия (единственное жильё). Денег на банкротство, у меня нет. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?

, Vasiliy, г. Краснодар
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Добрый день! Попробуйте обратиться в кредитную организацию за реструктуризацией кредита.

Vasiliy
Клиент, г. Краснодар
Обращался, мне отказали. Есть письменный отказ.

Тогда единственный выход — это банкротство.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Собственно Вы уже понимаете, что на банкротство подать можете.

Что касается стоимости, то ее можно оплатить в рассрочку. Подробнее, что и как я расписывал тут.

Но также рекомендую почитать о том как подготовиться к банкротству и сам пошаговый алгоритм.