Оформление земли под гараж при его приобретении

Здравствуйте. Собираюсь приобрести металлический гараж по объявлению. Продавец поямняет, что участок земли, на которой установлен гараж, никак не оформлена, а в администрации данного района поясняют, что с 2015 года в аренду землю не предоставляют. Можно ли каким-то образом узаконить участок земли под гаражом

, Валерий, г. Омск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Необходимо узнать, каким образом предоставлялась земля под гаражом собственнику гаража. Какие вообще есть документы на землю. Ранее земля предоставлялась для строительства гаражей. Такую информацию можно узнать в администрации или архиве. После того, как получите документы, обратиться в администрацию с просьбой передать землю в собственность. Если последует отказ, то обратиться в суд  с иском о признании права собственности на землю. Ответчиком будет администрация либо КУМИ.