Как ускоренно получить документы при переезде в РФ?

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня нету и не было паспорта, я с мамой проживала в Украине потом в 2014 году мы переехали в Тюмень начали делать документы но так затянулось все что и в 14-15 лет не получила. В декабре мама уехала обратно в Украину и забрала все документы которые были сделаны сейчас у меня только одно свидетельство, я нашла родного отца он гражданин Российской Федерации всю жизнь жил в России и меня признали гражданкой Российской Федерации.

Но смотрите в Уфмс Тюмени у меня есть рвп и прописка до 21 года, что делать? Как быстро можно сделать документы?

, Аня, г. Тюмень
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Где было выдано свидетельство о рождении? Если в Украине, то следует сначала получить гражданство РФ. Если гражданство РФ у Вас уже имеется, то обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче паспорта. При этом необходимо предоставить документы по гражданству, свидетельство о рождении, фотографии, квитанцию об оплате госпошлины. За проживание без паспорта на Вас будет составлен протокол об административном правонарушении. После его оплаты, Вам выдадут паспорт.