Как в данном случае можно получить загран паспорт?

Здравствуйте! Мой муж освободился , при освобождении дали ему административный надзор. За администрационый надзор он получит загранпаспорт?

, Яхмат, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Пока у Вашего мужа не закончится срок административного надзора, загранпаспорт ему не выдадут. МВД отказывает в выдаче загранпаспорта на основании п.4 ст.15 Федерального закона РФ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», и это понятно, поскольку при выезде гражданина за границу соответствующие органы не смогут осуществлять административный надзор, наложенный решением суда.