Как быть, если банк не исполняет судебный приказ?

день добрый! помогите разобраться в ситуации!

получили судебный приказ о взыскании задолженности по зарплате с работодателя, работодатель сейчас находится в стадии ликвидации. Все счета арестованы (заблокированы), но деньги на счетах есть. Судебный приказ предоставили в ПАО "Сбербанк". Уже прошли все сроки, деньги так и не перечислены. Можно ли как то воздействовать на банк? может написать письмо с просьбой прояснить ситуацию?

, Юлия, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Юлия, здравствуйте.

Если ваш должник находиться в стадии ликвидации, а счета его , даже с имеющимися на нем средствами , арестованы- то исполнить банк не может ваши требования. По той простой причине, что у банка нет прав списывать деньги с арестованного счета. Если конечно это не долг по оплате труда.

Вам бы наложить арест на имущество должника. Пока он не продал все, что у него осталось.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

Юлия
Клиент, г. Москва

в том то и дело, что это долг по зарплате

тогда необходимо обращаться в прокуратуру. и исполнительный документ необходимо подавать в службу судебных приставов)не медлите)