Действительно ли бывают нулевые квитанции по ЖКХ?

Здравствуйте. В комнате в общежитии я собственник, но его сдает моя мама и все дела с ним она решает . Недавно выяснила, что там за воду два года квитанции по нолям приходят, ну и естественно она не платила (по её словам это нормально, так как там никто не прописан). Может ли быть такое или нет? Просто я боюсь что меня потом с карты обчистят, снимут большой долг, они щас спокойно так делают. Есть ли долг или действительно бывают квитанции 0 руб?

, Аня, г. Батайск
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Такое может быть если не стоят счётчики и начисления ведутся по количеству зарегистрированных человек, то тогда может быть и ноль. Либо в том случае, если стоят счётчики, но показания не передаются. Вообще, такие случаи редкие. Вам лучше обратиться в управляющую компанию, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей. В квитанции должны быть указаны номера телефонов и адреса. Можете позвонить по телефону либо явиться лично.

Аня
Клиент, г. Батайск
Там общедомовой счетчик. На всё общежитие

Добрый вечер! Такое может быть если не стоят счётчики и начисления ведутся по количеству зарегистрированных человек, то тогда может быть и ноль. Либо в том случае, если стоят счётчики, но показания не передаются. Вообще, такие случаи редкие. Вам лучше обратиться в управляющую компанию, чтобы в дальнейшем избежать неприятностей. В квитанции должны быть указаны номера телефонов и адреса. Можете позвонить по телефону либо явиться лично.