Полагается ли выплата за травму военнослужащему?

Здравствуйте у меня перелом шейки бедра, операция прошла успешно, я военнослужащий полагаться ли кокая нибудь выплата за травму. И на сколько вообще это серьезно???

, Александр, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

полагаться ли кокая нибудь выплата за травму.

Александр

Да, это страховой случай. Вам необходимо будет собирать документы согласно Приказа МО РФ № 833-2015 года.

5. В случае получения застрахованным лицом
в период прохождения военной службы, службы,
военных сборов тяжелого или легкого увечья
(ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.07.2017 N 865)

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197)

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;
абзац исключен с 1 января 2012 года. — Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1197.

И на сколько вообще это серьезно???

Александр

Это скажет заключение ВВК.