Могу ли я отказаться от адвоката и требовать у него возврата денег?

Статья 228 полная сознанка,провели расследование,очные ставки и т.д.после передачи в прокуратуру из дела пропали бумаги подтверждающие о проведения очных,пропали записи которые подтверждают что пока шло следствие я находился на тюрьме!адвокат не в курсах!пришивают левые дела!

Считается ли это нарушение прав объвиняемого?

Куда и кому писать о случившемся?

Могу ли я отказаться от адвоката и твебовать у него возврата денег?

Как быть???

, Ярослав, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Интересные дела.

Если вы находились в колонии в то время когда происходили события в которых вас обвиняют, разумеется вы можете оспаривать обвинение.

На счёт вернуть деньги за адвоката, тут ситуация двоякая. Если адвокат знал, что вы не причастны и против обвинения, а он уговаривал вас признаться, тогда со стороны адвоката допущено грубое нарушение адвокатской этики и вы вправе как минимум требовать возврата денег. Такие действия можно обжаловать в палату.

Если же вы всем говорили что виноваты и никто не знал о сведениях про колонию, тогда адвокат выполнил свои обязательства. Вы сами вводили всех в заблуждение.

За что требовать деньги? Работа сделана.