Постановка на учет в инспекцию при временной регистрации

Дали условный срок, а у меня временная регистрация, могу ли я встать на учёт в инспекцию где временно прописан, а не ехать туда где постоянная прописка.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

могу ли я встать на учёт в инспекцию где временно прописан, а не ехать туда где постоянная прописка.

Александр

Да, согласно УИИ, вы можете отмечаться по месту проживания:

УИК РФ Статья 37. Обязанности осужденного к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

Осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью обязаны исполнять требования приговора, представлять по требованию уголовно-исполнительной инспекции документы, связанные с отбыванием указанного наказания, сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы, его изменении или об увольнении с работы, а также об изменении места жительства.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!