Как будут удерживаться алименты, если ответчик сменил место работы?

Здравствуйте! Подскажите, как будут высчитываться алименты если: на момент подачи заявления в суд(доказывали отцовство по днк) отец работал на одном месте работе, сейчас, когда суд закончился, есть постановление суда, у него другое место работы. Алименты по запросу матери должны выплачиваться с момента подачи заявления в суд, прошло уже пол года, с которых 3 месяца он на другой работе с другим окладом. Приставами будет сделан запрос сразу на новую работу или как? Спасибо.

, Елизавета, г. Екатеринбург
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Елизавета, здравствуйте!

СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
 1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Да, исполнительный лист поступит на новое место работы должника.