Как подать заявление об алиментах, если на данный момент ребенку 9 лет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос в гражданском браке мы с бывшем жили 4 года, после мы разошлись ребёнку было 1,2 мес, не подавала я на него алименты был просто договор на словах что будет платить мне ежемесячно, 4 месяца он платил потом началось не брал трубки, и т, д.. На данный момент ребёнку 9 лет за все это время он в общем выплатил раз 6 алиментов, он меня пугает если я подам то он подаст иск на определение места жительства ребёнка и что её у меня он заберёт, помогите составить заявление на подачу алиментов, и куда мне это заявление подавать живу я в Благовещенске прописки нет, прописка в другом городе как быть

, галина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на взыскание алиментов как по месту своего жительства, так и по месту жительства отца ребенка, если Вам лучше подавать заявление по месту фактического проживания в Благовещенске, то факт проживания в Благовещенске можете подтвердить например договором найма жилого помещения.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!