Как можно законно продать жилье без выделения долей?

Здравствуйте! При приватизации квартиры трое внуков оказались собственниками долей! Как мы дедушка с бабушкой можем ее продать ведь квартира была получена нами!!! Если способ её продать чтобы не выделять доли в другом жилье?

, Ирина, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае нужно обязательно выделить доли детям в другом жилье, без этого продать всю квартиру не получится. Либо можете продать только свои доли, но это не выгодно.

Закон требует согласия органов опеки на сделки по уменьшению имущества подопечных.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!