Нужно ли ООО платить налог на денежные средства, которые сам внес через банкомат на свой р/с?

Здравствуйте! Открыли ООО на УСН (доходы). Ген.директор и единственный учредитель внес через банкомат через свою привязанную карту денежные средства на расчетный счет. Никакого назначения платежа в банкомате не было возможности указывать. Нужно ли платить налог на поступившие денежные средства? И как доказать, что они не являлись доходом? Нужно ли показывать эти деньги?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо составить договор займа с правильной формулировкой способа предоставления займа, чтобы налоговая служба не посчитала данную сумму налогом.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.