Возможность обжалования обвинительного приговора после длительного периода

Здравствуйте, меня интересует, возможно ли мне продолжить обжаловать обвинительный приговор в отношении меня после реального отбытия срока наказания в виде лишения свободы и даже после юр.погашения судимости по ч.2 ст.290 «УК РФ»? Суть просто ещё и в том, что при освобождении из учреждения, исполняющего наказания в виде лишения свободы,ходатайство об УДО суд принимает только после письменного заявления осужденного о признании своей вины и раскаянии в якобы совершенном преступлении, что мне и пришлось сделать...

, Александр, г. Ижевск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Материалы дела об условно-досрочном освобождении не могут быть приняты во внимание при рассмотрении кассации по уголовному делу. Более того, суд вынесший приговор не может даже знать об этом ( а соответственно и суд кассационной инстанции, так как при рассмотрении дела будут истребоваться именно материалы из суда вынесшего приговор ), так как это разные производства.