Как правильно оформить право собственности и долговое обязательство?

собираемся купить квартиру. мы с мужем в браке. но он хочет оформить квартиру на себя, т.е. выступать единственным покупателем. Деньги на покупку дают мои родственники, которые согласны дать деньги только при совместной собственности, и только при составлении совместного нотариального обязательства на возврат всей суммы долга родственникам от нас с супругом. Вопрос: какими аргументами мне убедить мужа оформить совместную собственность на квартиру, и существует ли нотариальное обязательство на гарантию возврата долга родственникам??

, Лилия, г. Новосибирск
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, нотариального обязательства не существует, Вы можете оформить договор у нотариуса. Собственность у Вас и возникнет совместная, так как в соответствии ст.34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если конечно Ваш супруг не требует заключить брачный договор.