Лишение свободы при подаче на меня в суд хозяйкой квартиры по аренде

Здравствуйте, мне 20 лет у меня 6 условных.. На данный момент хожу отмечаться. Снимала квартиру, должна хозяйке 18.000 рублей, пока что не могу отдать т. к безработная. Она хочет подавать на меня в суд. . Могут ли меня посадить считая что сколько было условных + сейчас отмечаюсь и отмечаться еще 3 года.

, Юлия, г. Орехово-Зуево
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Юлия, долг по оплате жилья — это гражданское правоотношение, если хозяйка подаст в суд — это суд общей юрисдикции по гражданскому делу, никакого отношения к уголовному делу не имеет.