Могу ли я получить паспорт в Ростове по месту временной регистрации?

Потерял паспорт.Прописка в паспорте в Москве, есть временная регистрация в Ростове, скажите могу ли я получить паспорт в Ростове по месту временной регистрации?

, Анастасия, г. Краснодар
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Да, вы можете обратиться за новым паспортом по месту временной регистрации. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.