Какие будут последствия, если у знакомого обнаружат перелом?

Вышло так,что я поздоровался с знакомым и он очень грубо отреагировал,позже возвращаясь домой завязалась перепалка,в итоге я его ударил в челюсть но не сильно

Возможен ли перелом и какие будут последствия если у него обнаружат перелом?

, Борис, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! В случае перелома челюсти ваши действия могу быть квалифицированы по ст. 112 Уголовного кодекса РФ  — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Ответственность возможна, если потерпевший обратиться в медицинское учреждение, и там выявится перелом. Если перелома нет, но имеются другие телесные повреждения (перепалка), то квалификация будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью потерпевшего.