Нужно ли менять украинское ВУ после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Нужно ли менять украинское ВУ после получении гражданства РФ?я сделал перевод на русский, заверенный нотариально. Заранее спасибо

, руслан, г. Пятигорск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Руслан, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Управлять в Российской Федерации транспортным средством на основании иностранного национального водительского удостоверения, в отношении лица, получившего Российское гражданство, неприменимы, поскольку распространяются на временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан(Постановление Верховного Суда РФ от 27.12.2018 N 38-АД18-8).

С уважением, Мустафа Шейдаев.