Задержание сотрудниками ДПС по неоплаченным штрафам

остановили сотрудники дпс сказали что у меня есть не оплаченные штрафы с камер показали мне фото и место нарушения . но мне письма счастья не приходили на гос услугах написано что штрафов нет . дела было в июне а под камеры попал в феврале в итоге я их оплатил но дело передали в суд и там мне их удвоили

, дмитрий, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Согласно действующего законодательства при вынесении штрафа в отношении владельца автомобиля постановление направляется ему по почте на адрес по месту регистрации автомобиля. В случае если вы письмо не получили по какой-то причине (изменили адрес, почтальон на нашел вас по месту регистрации) почта возвращает письмо обратно в центр где принято решении и после этого считается, что постановление вступило в законную силу. И у вас есть 60 дней для оплаты. Если не оплатили то можете быть подвергнуты наказанию за неоплату штрафа. Сайт гос. услуг иногда дает сбой и не все штрафы видны.

дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. но я физически не мог знать об их существовании. а суд штрафы удвоил если смысл обжаловать это решение в районном суде?

Смысла нет. Я понимаю что вы не знали, но я настоящий момент не чего не изменишь.