Как действовать, если неизвестные оформили микрокредиты?

Здравствуйте

На мою жену неизвестные оформили микрокредиты.

Есть ли смысл обращаться в полицию? Что делать в принципе?

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, смысл есть, добиваться возбуждения уголовного дела по статье 159.1 УК РФ.

И я бы еще в гражданско-правовом порядке оспорила эти  кредитные договоры если они были заключены. Обратитесь в банк, чтобы получить документы и исходя из оснований выдачи кредита уже можно говорить о  разумных действиях в данной ситуации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь
Клиент, г. Москва
А как часто такие дела доходят до реального суда? Боюсь, что на него просто забьют (

Все зависит от наличия доказательств.