Можно ли без уплаты налога подарить свою долю, выделенную в 2017 году?

Можно ли подарить свою долю выделенную в 2017 году. Без облагания налога..спасибо...и если с налогом то сколько??

, Анна, г. Ейск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, вы без всяких последствий можете подарить свое имущество другому лицо. Однако последствия могут быть у лица, которому дарите, если одаряемый не является по отношению к Вам близким родственником. Придется платить 13 % от кадастровой стоимости тот, кому подарили.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам.