Можно ли как-то выкупить заброшенный дачный участок?

Здравствуйте.Нашли заброшенный дачный участок, председатель дал адрес владельцев, обратившись по этому адресу мы узнали что владелец умер его жена давно в квартире не появлялась большие долги за квартплату, у них есть сын проживающий в Москве, есть вероятность что владелеца уехала к сыну в Москву, на связь никто не выходит.

Вопрос:Можно ли как то выкупить нам этот участок если да то как это сделать? Куда обращаться?

Спасибо.

Владивосток

, юлия, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Вопрос: Можно ли как то выкупить нам этот участок если да то как это сделать? Куда обращаться?

Нужно обращаться к наследникам. Другого не дано. Либо обращаться в муниципалитет, чтобы они его оформили как выморочное имущество (ст. 1151 Гражданского кодекса РФ), а потом оформлять в общем порядке (п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ).

Юлия,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!